Monday, August 31, 2009

Pemenang INAICTA 2009

Berikut adalah daftar pemenang, special mention, dan merit Indonesia
ICT Award 2009.

KATEGORI E-GOVERNMENT
Winner: Sistem Online Monitoring Bantuan & Subsidi Pemerintah (Achamd Rodiyur)
Merrit: Next Generation Voting System (Sistem Informasi untuk Voting,
Counting, dan Tabulasi) yang mendukung Azas-azas Pemilu dan
Mengantisipasi serta Mengatasi Berbagai Electrocal Fraud (Agung
Harsoyo)
Special Mention: eMoneV-Monitoring dan Evaluasi APBD/APBN (Al Farisi)

KATEGORI E-BUSINESS FOR ENTERPRISE
Winner: ARMES (Ade Karsa)
Merit: Invesment Management System (Boyke Bader)

KATEGORI E-BUSINESS SME
Winner: Ayofoto.com-Onine Stock Photo Provider (Dibya Pradana)

KATEGORI E-LEARNING
Winner: Biotech Multimedia Interactive (A. Riza Wahono)
Merit: Morning! (Indra Purnama)
Special Mention: MLM for The Blind (Erik)

KATEGORI DIGITAL ANIMATION
Winner: Hebring 2 (Andi)
Merit: Good Bye World (Aryanto Yuniawan)

KATEGORI DIGITAL INTERACTIVE MEDIA
Winner: Dwarf Village (Wandah W)
Merit: Blank! (Teguh Budi W)

KATEGORI COMPUTER GENERATED IMAGERY
Winner: Menuju Indonesia Baru 2D (Henryca Citra)
Merit: Bajaj Fantasy (Dina Chandra)

KATEGORI TOOLS AND INFRASTRUCTURE
Winner: Green Switch (St. Andika Sutejo)
Merit: POINTREK (Aceng Luqman Taufiq)
Special Mention: Light Army (Stevanus DH)

KATEGORI RESEARCH AND DEVELOPMENT
Winner: Zaitun Time Series (Rizal Zaini Ahmad Fathony)
Merit: Eye B Pod (Stanley Audrey)

KATEGORI OPEN SOURCE SYSTEM
Winner: SENAYAN Library Automation (Hendro Wicaksono)
Merit: Crayon Pedia, the Next Generation Learning Enviroment (Agung Harsoyo)
Special Mention: Nusantara View Web 2.5 (Nuraini)

KATEGORI STUDENT PROJECT – SD
Winner: Watch The Sign (Narendra Pradhana Nugroho)
Merit: Rental Game Maniac (Andre Rizky)

KATEGORI STUDENT PROJECT – SMP
Winner: Pengunci Komputer (Jonathan C)

KATEGORI STUDENT PROJECT – SMP / SMK
Winner: Kardinal (Fauzan Helmi Sudaryanto)
Merit: Click Home (Agus Arif Rahman)

KATEGORI STUDENT PROJECT – PERGURUAN TINGGI
Winner: Interactive Table (Hendro Wibowo)
Merit: Pembuatan Generator dan Solver Permainan Sudoku (Reden Tanago)

KATEGORI MAZE SOLVING ROBOT – TINGKAT SD
Juara 1: Elementary Mrobot5 (A. Habib M)
Juara 2: Elementary Mrobot1 (Suwaibatul Annisa)
Juara 3: Elementary Mrobot2 (Aulia Zinendinita R)

KATEGORI MAZE SOLVING ROBOT – TINGKAT SMP
Juara 1: Mrobot Junior Robot 1 (Muhamammd Arifin)
Juara 2: Undefeated Lightning Bolt (William Irawan dan Suma S)
Juara 3: Night Stalker (Ray Paulus, Pranandhika, dan Darryl Irianto)

KATEGORI MAZE SOLVING ROBOT – TINGKAT SMA/SMK
Juara 1: Chibibot (Eric christiandi, Suma S, dan Steven M)
Juara 2: Vini Vidi Vici (Samuel CT, Ricky Disastra, Rangga N)
Juara 3: R-Striker (Hadiyan Nur Rochman dan Ahmad Rifki Alhadi)

KATEGORI CREATIVE ROBOT
Winner: Fog Intelligent Robot Estinguisher (Nico Fendy, Chandra Louis,
dan Selia Evanny Pranata)
Merit: Robot Durian Warso (Winda Pradina, Iedita Widya Arsyta, dan
Dewi Utami Rahmawati)

Selamat kepada para pemenang!